Председатель Правительства РФ посетил завод ООО "Тамбовский"

8 февраля 2021 года, Михаил Владимирович Мишустин, Председатель Правительства Российской Федерации, прибыл в Адыгею с рабочим визитом!

В рамках данной поездки первым местом посещения для Михаила Владимировича стал наш завод «Тамбовский», производящий главный гастрономический бренд региона — Адыгейский сыр!

Работники предприятия ознакомили Главу Правительства с производством адыгейского сыра и провели экскурсию по цехам. Премьер ознакомился с полным циклом производства сыра, посетив цех приемки молока, производства и упаковочный цех. Премьр-министру продемонстрировали производство адыгейского сыра по старинной традиции, когда его выдерживали в плетеных корзинах. Главу кабмина заинтересовала эта технология, а также процесс плетения сыра чечил-спагетти.

В ходе осмотра предприятия были обсуждены перспективы увеличения объёмов производства в республике адыгейского сыра для удовлетворения потребительского спроса в качественном продукте.

Производители нашего региона имеют исключительное право на производство Адыгейского сыра и мы делаем всё для того, чтобы поставлять на российский и зарубежный рынок настоящий адыгейский сыр.

В рамках данного визита, на заводе состоялось совещание Михаила Владимировича с представителями агропромышленного комплекса республики, на котором обсудили вопросы развития АПК, реализации программы развития села, поддержки малого и среднего бизнеса, расширения экспортного потенциала. 

Мы выражаем огромную благодарность всем работникам нашего завода, которые с теплотой и трепетом относятся к своей работе, которые вкладывают частичку своей души на каждом этапе производства сыра. Благодаря их труду, национальный продукт нашего региона могут попробовать практически во всех уголках нашей страны.